Задачи

Тема работы: Задачи
Предметная область: Задачи. Информатика
Краткое содержание:

Задача 1

     Смоделировать работу простейшей одноканальной  СМО без ограничения длины очереди (М/М/1):(GD//) – работу автомобильной моечной станции. Поток заявок распределен по закону Пуассона с интенсивностью 5,32 автомобилей  в час, а продолжительности выполнения работ, связанных с мытьем и чисткой автомобиля,  подчиняются экспоненциальному закону со средним значением, равным 1/5,65 мин на один автомобиль.

Задача 5 

В небольшом городке функционирует единственная служба такси, располагающая 4-мя автомобилями. К диспетчеру службы вызовы на такси поступают со средней частотой 15 вызовов в час. Среднее время обслуживания одного клиента составляет 1/4 час.    

В условиях задачи 4 предположим, что служба такси понимает важность такого показателя работы, как среднее время ожидания заказанного такси, но не имеет возможности расширить парк автомобилей. Для того чтобы хотя бы частично решить проблему устранения случаев со слишком длительным ожиданием  клиентами заказанных такси, диспетчер получает указание приносить клиентам извинения и отказывать им в обслуживании всякий раз, когда длина очереди ожидающих обслуживания достигает 14 человек. Проанализируйте последствия принятия такого решения и смоделируйте работу СМО (М/М/n):(GD/N/),n<N.

Задача 6

     Торговая сеть «24 часа», состоящая из 4 продуктовых магазинов, имеет в своем распоряжении 1 автомобиль. Предположим, что заявки на доставку автомобилями товаров с оптового склада в магазины поступают (в расчете на один магазин) с частотой  1,68  заявок в сутки. Время обслуживания заявки распределено экспоненциально со средним значением  tср=1/0,7 час. Смоделировать работу системы (М/М/n):(GD/N/N), n<N.

Объём работы: 9 стр.
Цена: 1200 руб.
Замечания: 40270. оригинальность 50.00%

Оперативная связь с менеджером:

+7 (953) 293-15-55

Skype WhatsApp Viber

Виды оплаты: