Варианты использования достопримечательностей Брянской области в целях развития въездного туризма

Тема работы: Варианты использования достопримечательностей Брянской области в целях развития въездного туризма
Предметная область: Эссе. География
Краткое содержание:

Варианты использования достопримечательностей Брянской области в целях развития въездного туризма

В Брянской области имеются очень интересные достопримечательности, которые привлекают туристов из разных стран, например:

Покровская гора.

Историческое ядро города Брянска - Покровская гора, расположенная на крутом правом берегу Десны, где находится древний кремль с дубовыми стенами. К югу и западу от неё сложился современный административный и культурный центр.

К древнейшим улицам Брянска относятся улицы Покровская Гора и Февральская, огибавшая ранее крепость и спускавшаяся к "житному городу". Улица Калинина (бывшая Москвовская) объединяет все части старого Брянска. Район между оврагами Верхний и Нижний Судок выделен как памятник градостроительства периода классицизма. Благодаря изрезанности береговой линии в пределах старого города сохранилась живописность прежней дорегулярной планировки. Улицы здесь следуют изгибами берега или расположены на склонах, наиболее крутые участки которых снабжены лестничными сходами. Сохранившаяся застройка - невысокая, усадебная, поэтому большую роль в панораме старой части города по-прежнему играют вертикали сохранившихся церквей - Воксресенской, Введенской и Спасо-Гробовской в районе просп. Ленина, Покровской и Горне-Никольской в районе Покровской Горы, Тихвинской в районе улицы Калинина.

Объём работы: 3 стр.
Цена: 400 руб.
Замечания: 29580. оригинальность 18.83%

Оперативная связь с менеджером:

+7 (953) 293-15-55

Skype WhatsApp Viber

Виды оплаты: