Договор банковского вклада

Тема работы: Договор банковского вклада
Предметная область: Рецензия. Юриспруденция
Краткое содержание:

Р Е Ц Е Н З И Я

на выпускную квалификационную работу Ф.__И.__О._______________________________, студента юридического факультета Московского психолого-социального университета, выполненную на тему: «Договор банковского вклада»

 

Одним из наиболее важных правовых инструментов, с помощью которого кредитные организации осуществляют привлечение денежных средств с целью последующего их размещения, является договор банковского вклада. В связи с этим особое значение приобретает выявление и анализ возможностей совершенствования существующего правового механизма регулирования отношений сторон по договору банковского вклада. Для решения данного вопроса необходимо детально рассмотреть структуру обязательственного правоотношения сторон, возникающего на основании заключения договора банковского вклада, установить точное содержание прав и обязанностей по договору, рассмотреть механизмы защиты нарушенных или оспоренных субъективных прав, существующих в рамках данного обязательственного правоотношения.

Особую важность для практической банковской деятельности приобретает вопрос об обязательности для кредитной организации заключения договора банковского вклада с физическими и юридическими лицами, а также о правовых основаниях для отказа кредитной организации от заключения такого рода договора.

Вышеуказанные обстоятельства подчеркивают актуальность рецензируемой работы и ее несомненную важность, не только как научного исследования, но и как методического пособия для практикующих  юристов.

Объём работы: 2 стр.
Цена: 250 руб.
Замечания: 24249. оригинальность 50.00%

Оперативная связь с менеджером:

+7 (953) 293-15-55

Skype WhatsApp Viber

Виды оплаты: